Ситуация на КПП ОРДО: В Горловке много людей и машин, в „Еленовке“ пешие очереди

Сегодня с утра на подконтрольных «ДНР» пунктах пропуска собрались большие очередиОб этом сообщают местные жители в соцсети.

На КПП «Горловка» (Бахмутское направление) по состоянию на 09:15 собрались около 160 авто и 530 человек пешей очереди. По словам очевидцев, в последние дни на горловском блокпосту огромные очереди:

«9−15 КПВВ „Горловка“. на пункте пропуска 160 автомобилей, 68 автобусов и микроавтобусов, до 530 человек пешей очереди»;

«07:00 Что пешеходов, что машин, очень много»

«Ну когда это уже закончится?! Бесит до невероятного … чтоб выехать с бабушкой за пенсией вчера приехал на горловский блокпост уже в 5 утра… и простояв пол дня еле проехали — тупо хотели денег. Зае%ала эта петушня уже с автоматами! Ну какого хера люди должны стоять мерзнуть там столько времени?!! Не, я конечно понимаю… естественно лучше поставить таксу в 1.5к рублей за „быстрый проезд“ … так ведь и заработать можно будет… обидно, что такса в 1.5к рублей — это не шутка, а печальная реальность! Ну куда катится эта Республика вместе с этим недомахинатором у власти!!!»

В то же время, на КПП «Александровка» (Каргил), на Марьинском направлении на блокпосту отмечаются большие очереди, особенно основная:

«Каргил в Укр, на 11−30 очередь в конце спуска с моста, льгота немного меньше. Пешеходы ~ 200−300 чел»

«12:46 с Донецка (каргил) на Марьинку очередь до подъема (моста) почти столько же и льготы»

На КПП «Еленовка» (Мариупольское направление) утром были значительные очереди, однако, уже к обеду они сократились:

«6−00 перед шлагбаумом машин 120 и льготы 20»;

«6−45 еленовка добавильсь еще машин 40 в хвосте. а после поворота на докучаевск до шлагбаума еще в 3 ряда машин 50… на „регистрации“ народу понолно…»;

«13:22 Еленовка -> Новотроицк до 20 машин»

На КПП «Октябрь» собралась очередь на нулевом, в то время, как на «Пищевике» машин нет:

«8−25 Октябрь из Донецка — возле камышей»;

«10−50 На Пищивеке, в сторону Донецка, машин нет».

«11:30 За то на Октябре все стоят на нулевом из Донецка»

Источник: DonPress