Ситуация на КПП ОРДО: в Горловке машины в два ряда, в Еленовке без движения

Сегодня утром на подконтрольных НВФ блокпостах есть проблемы на Новотроицком, так как из-за большой очереди на нулевом блокпосту автобусы не могут подъехать. Об этом очевидцы пишут в социальных сетях.

На Бахмутском направлении по состоянию на 09:30 на пункте пропуска зафиксировано 130 автомобилей до 450 человек пешей очереди На нудевом пункте пропуска очень многолюдно:

КПВВ «Горловка». По состоянию на 09.30 на пункте пропуска 130 автомобилей, 52 автобусов и микроавтобусов, до 450 человек пешей очереди.

«8:14. В Майорске из Украины — пеших много до остановки, а авто до ларька»

«На укр. нуле людей пеших очень много, автобусов на 10 точно. Потому и стояли, что из-за людей невозможно проехать было. Машин на нуле почти нет, 3−4 максимум»

«С пешими сетка пустая на днр, люди просто идут по ней и кучкуются в конце где автобусы их на ноль укр.везут. машин перед БП в два ряда — один заканчивается где-то машин через 20, а одна очередь — аж почти до поста, где перевозы документы оставляют»

На Марьинском направлении на КПП «Каргилл» люди жалуются на плохое состояние дороги, которая очень скользкая и непосыпанная. Также, наблюдаются большие пешие очереди:

«Вчера ехал с Марьинки в Донецк! Машин нет вообще в обе стороны. Но сама дорога это полный гололед, трасса для конькобежцев идеальная. Никто нигде не посыпал. Будьте осторожны»

«На Майорске из Украины — пеших много до остановки, а авто до ларька»

«09:30 Каргил в сторону укр общая до моста. льгота большая тоже»

На КПВВ «Еленовка» на Мариупольском направлении очередь большая из-за плохого пропуска транспорта. По словам очевидцев, за 2 часа очередь продвинулась всего на 3 авто: :

«8:44. В Еленовке примерно 50 машин»

«09:35 На Еленовке в Украину очередь до магазина. Стоим час»

«Почему еленовка стоит, кто знает? Уже 2 часа, а продвинулись тол ко на 3 машины вперед»

На КПВВ «Гнутово» на Мариупольском направлении с утра довольно большая очередь, дорога, несмотря на непогоду нормальная:

«8:24. Из Донецка в Гнутово. Нормальная дорога. Очередь до камышей».

Источник: DonPress