Ситуация на КПП ОРДО: На Каргиле и Горловке большие очереди

Сегодня утром на всех блокпостах НВФ «ДНР» отмечаются огромные очереди, даже большие, чем вчера. Об этом очевидцы пишут в социальных сетях.

На Бахмутском направлении по состоянию на 09:15 зафиксировано 200 автомобилей и до 1000 человек пешей очереди, движение очень медленное, так как есть проблемы с базой:

«8:21. Горловка. Пеших больше, чем вчера. С конца очереди туалеты не видно»

«КПВВ „Горловка“. По состоянию на 09.15 на пункте пропуска 200 автомобилей, 65 автобусов и микроавтобусов, до 1000 человек пешей очереди»

«днр горловка, пускают медленно, опять база глючит»

На Марьинском направлении на КПП «Каргил» люди жалуются на огромное количество пешеходов, кроме того, члены НВФ используют другой принцип построения очереди — «спиралью». Из-за большого потока людей некоторые возвращаются домой:

«6:52. На ДНР в сторону Марьинки светопредставление. Людей даже не море, а целый океан. Пешие»

«Каргилл. Очередь приличная, но хотя бы не мертвая. На первый взгляд пешая часа на 1,5. Машин тоже много, конца очереди не вижу»

«8:20. Каргилл. Из Донецка 150 машин общая, 90 льгота»

«Какой дурак придумал очередь на каргиле спиралью. Очередь которая была раньше вдоль дороги теперь свернули во внутренний дворик МЧСовского вагончика»

«на каргиле время чаепития. Очередь еле движется. Погранцы пошли кофе пить и покурить»

«И рядом с навесом еще столько же. Каргил пешая полный навес !)»

«Каргил Сегодня 13.03.2020 г., приехали в 8 утра на блокпост, очередь в сторону Украины была на середине моста, льготная-сразу после спуска с моста. Пешая очередь стоит „свернута“ улиткой, человек 600, как на взгляд. Если предположить, что пешие подходить не будут больше, то до 12 -13 час дня все прошли бы. Перевозы работают в обычных режимах и полиция им не мешает … Мы вернулись сразу в Донецк. Автобусы в сторону Украины стояли 10 штук. Всем едущим и идущим быстрого перехода! Украина тоже пропускает к себе»

На КПВВ «Еленовка» на Мариупольском направлении в Еленовке с утра уже довольно большие очереди:

«8:52. Еленовка в Украину до магазина»

На КПВВ «Гнутово» на Мариупольском направлении в 07:12 конец очереди был в селе :

«7:12. Октябрь — Гнутово. Только звонили пока все стоят бусы до магазина очередь в селе»

Источник: DonPress