Ситуация на КПП ОРДО: Большие очереди в Горловке, Еленовке и Каргилле

Сегодня ближе к полудню на подконтрольных «ДНР» пунктах пропуска зафиксированы огромные очереди в неподконтрольной Украине Горловке, на «Каргиле» и на КПП «Еленовка». Об этом очевидцы пишут в социальных сетях.

На Бахмутском направлении на 12:52 пешая очередь просто «гигантская». Очевидцы отмечают, что якобы, были перебои с электроэнергией :

«12:52 Горловка- Бахмут — Пешая очередь гигантская дальше туалетов. Говорят, что не работал свет больше часа. Я вернулся, сегодня не пройти»

«Горловка-Бахмут, пешая очередь — были на посту пол часа назад, очередь за туалеты. людей миллион»

На Марьинском направлении на КПП Каргил в торону Украины на нулевом посту очень много пешеходов, при этом и пропуск авто довольно медленный:

«Каргил в Донецк очень медленно, больше 100 машин»

«Каргил — В сторону укр машины ниже блоков, пеших толпа под навесом, а на нуле пеших просто тьма тьмущая стояла час назад»

На КПВВ «Еленовка» на Мариупольском направлении по словам людей, за 4 часа автомобильная очередь продвинулась всего на 30 авто:

«из группы, Еленовка в Волноваху — между магазином и остановкой»

«Еленовка, движение очень медленно, за 4 часа подвинулись на 30 машин максимум»

«Двигаются очень медленно. Все беременные льготы зо 1000₽»

На КПВВ «Гнутово» на Мариупольском направлении на нулевом пункте пропуска огромная очередь и в целом с самого утра много машин и бусов:

«Пищевик на Мариуполь, сразу на проверку»

«На Октябре на нуле опять огромная очередь»

«Очередь и довольно большая, вообще сегодня на Октябре очень много и машин и бусов»

Источник: DonPress