Ситуация на КПП ОРДО: большие очереди на Каргиле

Сегодня утром на подконтрольных НВФ «ДНР» блокпостах самые большие очереди на КПП «Каргил». Об этом очевидцы пишут в социальных сетях.

На Бахмутском направлении на КПП «Горловка» на 08:50 собрались 120 автомобилей и 280 человек:

«КПВВ „Горловка“. По состоянию на 08:50 на пункте пропуска 120 автомобилей, 26 автобусов и микроавтобусов, до 280 человек пешей очереди»

На Марьинском направлении на КПП «Каргил» со вчера осталось очень большое количество людей. Также, люди предупреждают, чтобы проезжающие не покупали льготную очередь, так как это опасно:

«Не покупайте льготную очередь. Подходят люди и выгоняют с угрозами. прострелим ногу, заберем и машину и так далее. Будьте осторожны»

«Каргил на мосту»

На КПВВ «Еленовка» на Мариупольском направлении по словам людей из Донецка в Украину стоит огромная очередь:

«08:11 Не маленькая из Донецка! Дальше магазина…»

«Еленовка — До полиции машин 60. Продвижка идет машин 10 раз в 15−20 минут. Но от полиции до таможни все забито в один ряд. Льготы машин до 10…»

На КПВВ «Гнутово» на Мариупольском направлении очень медленный пропуск, очевидцы жалуются на то, что КПП ОРДО работают гораздо медленнее украинских:

«08:00 машин до камышей, дорога растаяла, везде асфальт. Ехали 110 нормально»

«Октябрь нулевой на Мариуполь очередь от поворота, медленно. 10−00»

«ситуация на блокпостах Донбасса Вы спрашивали почему собирается большая очередь на 0 ДНР. Все очень просто сидят два человека которые вбивают в компьютер и на выезд и на вьезд и автобусы и гозельки и льгота и все это в два окошка. Вчера от магазина 4 часа и на 0 еще 2 часа. Итог поездки 6 часов ДНР и 45 минут Украина .А из Мариуполя в Донецк Украина 45 минут ДНР 1 час 30 минут вот такой итог»

«Октябрь — Гнутово — На будке „мвд“ очередь на середину села, движение очень слабое»

Источник: DonPress