Ситуация на КПП “Еленовка”: стало известно, с какими документами члены НВФ не пропустят в ОРДО

В социальных сетях жители неподконтрольной Украине части Донбасса сообщают о ситуации, сложившейся на подконтрольном НВФ КПП «Еленвка», который «власти республики» открыли 17 июля на один день.

По словам людей, члены НВФ пропускают только граждан с украинской пропиской. С пропиской в ОРДО даже не хотят разговаривать:

«12:38 Родители блокпост ДНР прошли… оставили авто на посту, посадили всех в автобус, сейчас заполняют документы на обязательную обсервацию 14 дней и повезут в больницу»

«12.30 Из Телеграмм: На Еленовке две машины в сторону Украины, пеших почти нет. Пропускают с укр пропиской. С дон пропиской даже не хотят разговаривать»

«11.45 Еленовка пусто ни машин, ни людей»

«Мама звонила с час назад — прошла Еленовский. При том что Новотроицкий прошла еще в 8:30. На Еленовке долго потому что много бумаг заполнять. Теперь сидят ждут пока громадный автобус заполнится, и повезут в больницу. Только в какую пока не говорят. Сказали: либо Харцызск, либо Макеевка, либо может быть Донецк»

Очевидцы уточняют, что очередей нет, автобусы ездят с нулевого блокпоста до «Еленовки», хотя и не очень часто:

«Только поехал автобус с нулевого до Еленовки»

«Добрый день. Мои родители сейчас с Украины поехали в ДНР по спискам. Проехали укр блок пост… очереди нет, машин нет, обшерстили все сумки и всю машину… пропустили. Теперь поехали на Еленовку блок пост ДНР»

«Два автобуса проверяют на последнем шлагбауме, на самом блокпосту еще ждут отправки люди. Между БП автобусы ходят, но не часто».

Источник: DonPress