Ситуация на блокпостах. В Еленовке и Бахмуте очень тяжело

block_post_14Сегодня, 11 сентября, блокпосты Донецкой области собирают достаточно большие очереди, которые на некоторых направлениях протягиваются более, чем на 1 км. Об этом сообщают дончане, пересекающие различные пункты пропуска, в социальных сетях.

На Марьинском направленииавтомобильная очередь в Донецк не слишком велика. «В Донецк до броневика машин 55 +/-«, — отмечают очевидцы*. «В Донецк между посадкой и Марьинским кругом… Пешая приличная была час назад», — добавил еще один комментатор.

Однако очередь в обратную сторону собрала около 200 машин. «Из Донецка на нулевом очередь заканчивается на дереве в балке. Машин 160−170», — написал пользователь. Позднее очередь растянулась еще сильнее, однако движение на этом направлении неплохое. «Из Донецка ситуация нормальная. Пропускать стали хорошо. Второго ряда уже нет. Успеют проехать все», — заявил дончанин.

На Мариупольском направлении немного затруднен даже проезд в сторону Донецка, что бывает редко. «На Донецк очередь на Новотроицком средняя, машин 100−120, за нами стоят с ребенком до года, они подъезжали на блок пост, сказали становиться в общую очередь», — рассказывают очевидцы.

В противоположном направлении очереди скапливаются в Еленовке — там очередь начинается от автостанции. «В сторону Украины очередь на Еленовке большая, порядка 150−200 машин, с 9−00 начали быстрей пропускать», — пишут пользователи.

На блокпосту «Перлина» проезда ждут около 100 автомобилей. «На перлине в марик 70 машин, а в новотроетске машин 25», — уточняют комментаторы.

На Бахмутском направлении очередь начинается от блокпостов боевиков, которые задерживают проезд. «Очередь на паспортном Днр просто огромная в 4 ряда», — отметил дончанин.

В противоположном направлении — в сторону Донецка — проезда многие автомобили ждут еще с ночи. «Стоим с 2ух ночи на блокпосту в сторону Донецка, очередь большая. И ночкющих много, и хвост уже сзади», — рассказывают очевидцы.

В Пищевике сохраняется самая оптимальная ситуация. «На Октябре в Марийполь- около 45-машин, на Пищевике-около 90 машин, пеших мало. Машины начали подъезжать в ускоренном темпе», — сообщил пользователь.