Ситуация на блокпостах. В Бахмуте — ужас, в Новотроицком на Донецк пусто

block_post_5Сегодня, 2 июня, блокпосты Донецкой области собирают традиционные очереди. Об этом в перекличках в социальных сетях сообщают дончане, пересекающие разные пункты пропуска.

Так, на Марьинском направлении очередь из Донецка уже к моменту открытия блокпостов протянулась на 1,2 км. Очередь в сторону Донецка протягивается почти до марьинского перекрестка. «Вчера ехал из Донецка в 14.30. Очередь была от первой поваленной опоры. В 16.30 проехал основной блокпост. Так что кому не очень нужно ехать с самого утра, выезжайте после обеда и за 2−3 часа проедете без нервотрепки и покупок очереди», — советуют дончане*. «Едьте часа через 4−5, свободно будет я думаю», — добавил другой пользователь.

На Мариупольском направлении очередь также велика. «На Мариуполь очередь большая. Приехал в 5 утра, сзади хвоста не видно уходит за поворот», — написал один из комментаторов. «На марик на Еленовке до церкви на нвтр (Новотроицкое, — ред.) пусто. В Донецк на Украине пусто», — добавил другой пользователь. «На Мариуполь на таможне днр в еленовке 210 машин, движ очень слабый, вояки в развалочку», — отметил еще один проезжающий.

В то же время в противоположном направлении — на въезд в Донецк очередей нет. «На въезд в Донецк очереди нет. Сразу заехали на проверку», — указал дончанин.

На Бахмутском направлении сохраняется тяжелая ситуация. «На Днр посту в сторону Артемовска ужас, уроды ходят, места продают, из-за них движение слабое», — подчеркивают пользователи. В Майорске очередь протянулась на 700 м.

Велика также очередь и в сторону Донецка.

В Пищевике очередь в сторону Мариуполя собрала около 100 автомобилей. «100 на днр и машин 40 на украинском. В сторону донецка машин нет», — добавил один из проезжающих.

По материалам: donpress.com