Ситуация на блокпостах сегодня. Марьинка забита, Зайцево переезжает, Еленовка движется

block_post_3Ситуация на блокпостах сегодня. Сегодня, 15 октября 2016, блокпосты Донецкой области продолжают собирать километровые очереди. Об этом сообщают дончане, пересекающие различные пункты пропуска.

На Марьинском направлении очереди достигают 1 км и более. «Очередь на Донецк приблизительно 950 м. Движение началось в 7:30», — написал пользователь*.

«На Курахово очередь минимум 1.5км.(на спуске в первую балку)», — добавил другой проезжающий.

«На Курахово очередь огромная. Перед нами 250 машин, это без льготников. И за нами хвост, конца не видно. Двигались только раз за все время», — отмечают очевидцы.

На выезде с оккупированных территорий собралась небольшая пешеходная очередь. «На основном пеших в Украину, чел. 60, на нулевом пеших нет!!» — рассказал дончанин.

Автомобильная очередь достаточно велика. «Перед 0- м украинским из Донецка очередь до второй целой опоры», — отмечают комментаторы.

На Мариупольском направлении очереди стандартны. «Новотроицк в сторону Донецка машин 50−60», — пишут пользователи.

На выезде с оккупированных территорий скопилась большая очередь, однако она неплохо движется. «Еленовка работает неплохо. Прошли за час. С 5утра машин было где-то на середине между бп и остановкой. Сейчас на перлыне уже 1ч 20», — сообщил очевидец.

В Новотроицком на выезде ситуация лучше. «Кпп новотроицк в сторону України. прошли за50мин. Пеших на Донецьк оч много, а машин вообще нет!!!» — рассказала дончанка.

Информации о проезде на Бахмутском направлении нет. Вероятно, это связано с тем, что на данном участке сегодня переносится блокпост — пункты пропуска из Зайцево «переезжают» в Майорск. Учитывая это, многие проезжающие стараются выбирать иные направления.

Также пока нет информации о проезде в Пищевике.