Ситуация на блокпостах. Майорск стоит без движения

block_post_14Сегодня, 20 июня, блокпосты Донецкой области собирают средние по величине очереди. Об этом сообщают дончане, пересекающие пункты пропуска в разных направлениях, сообщает donpress.com

На Марьинском направлении к открытию блокпостов сегодня собралось не слишком много автомобилей. Так, очередь в сторону Донецка составляла 300 м от перекрестка. Движение на этом участке оптимальное: за час можно продвинуться на 100 м.

С другой стороны, очередь из Донецка начинается практически от блокпоста боевиков. «Очередь в Украину на нулевом не доезжая метров 500 до ДНР поста», — уточнил один из пользователей*.

Пешеходная очередь на нулевом украинском блокпосту собрала 400−500 человек.

На Мариупольском направлении очередь в Еленовке еще до открытия блокпостов собиралась далеко за церковью. «На еленовке очередь метров 500 От остановки», — уточнил один из проезжающих. Эта очередь движется очень слабо. «С Донецка выехали в 6, еще стоим перед нами машин 50», — написала одна из пользователей.

В сторону Донецка очередь начинается от знака «90» в Новотроицком. Движение на этом участке нормальное. «Уже до моста дотянулась очередь. Тут машин 20+, и ближе к посту машин 20», — уточнил дончанин.

На Бахмутском направлении собрались длинные и медленные очереди. «В сторону артемовска на первом днр посту в общей очереди машин 300, в льготной 50, и микроавтобусов в левом ряду 30 Шт. Пропускать начали с 5-ТИ утра. Очень слабое движение», — написал один из пользователей.

«На Зайцево в сторону артемовска машин 100, очередь слабо двигается», — добавил другой комментатор.

«На Зайцево пеших человек 300. Двигается медленно», — уточнил еще один дончанин.

«На майорске в сторону артемовска машин мало. большая пешая очередь», — добавил еще один проезжающий.

«В сторону майорска очередь от среднего днр поста до никитовского рынка. днр не пускает», — отметили пользователи. По их словам, нужно быть готовыми ждать в очереди по три часа на каждом блокпосту.

В Пищевике пока сохраняется оптимальная ситуация. «На Октябре на ставке очередь и льготы 15, на пищевике 25», — пишут комментаторы.