Ситуация на блокпостах. Километровые очереди и сотни машин везде

block_post_5Сегодня, 10 июня, блокпосты Донецкой области продолжают собирать огромные очереди, и на некоторых участках наблюдаются серьезные задержки движения.

На Бахмутском направлении по традиции собралась очередь длиной примерно в 1 км. «Стою со стороны Украины, на Зайцево, стал на 1 км ориентировочно, Зайцево заработало, двинулись живенько, много людей тут по оставалось с ночевкой, на 600 метров уже ночевали, всем легкой дороги», — написал один из пользователей*. «Направление Артемовск -Горловка. .Встали в очередь в 4:55 …мы стоим от поста около 1.5 км, за нами уже машин 30. На данный момент еще не двинулись», — добавил второй комментатор.

В противоположном направлении очередь также немаленькая, движение среднее. «Стоим на отметке 400 м… Основная очередь стоит уже минут 40, а «Льгота «непонятная проезжает мимо. До этого движение было хорошее», — написал один из проезжающих.

На Марьинском направлении очереди составляют примерно 1 км в обе стороны. «Из Донецка машин 300−350. Движения нету за 1.5 часа на 4−5 машин сдвинулись», — сообщают дончане. «Мы со стороны Донецка с 5 часов стоим и движения ноль», — пишут комментаторы.

В очереди из Донецка простаивают десятки машин. «Стала в 5.20 за балкой. До сих пор стоим. Движения толком нет. Сейчас на первой сломанной опоре. Льгота прет и все. Это ужас какой-то. Раньше как-то резвее было, а сейчас ужас», — отметил один из пользователей.

Проезжающие на этом направлении пожаловались на слабое движение на горячую линию, после чего очереди начали продвигаться быстрее. «Мы подъехали в 7:30, уже стоим перед знаком стоп, на въезде в бп! Движение хорошее! А стояли метров за 400 до поворота», — пишут пользователи, движущиеся на выезд с оккупированных территорий.

На Мариупольском направлении ситуация сложная. В Еленовке уже скопилось около около сотни машин. «Пропускают нормально. На Перлине пока не двигаемся. Машин около 150», — пишут комментаторы. «На Еленовке машин до церкви, движение норм, на Новотроицком движение не оч, первые 50 машин запустили», — добавил другой пользователь. На блокпосту Перлина проезда ожидают около 80 авто.

В сторону Донецка очередь немного меньше. «На Донецк 7.30 на Еленовке 25 машин. На Перлине 9.40- 5 машин», — написал один из проезжающих. «Сейчас на Новотроицком в сторону Донецка очередь 100 метров», — добавил пользователь, продвинувшийся далее.

В Пищевике в сторону Мариуполя проезда ожидает 120 авто.