Ситуация на блокпостах. Еленовка и Марьинка собрали большие очереди

block_post_13Сегодня, 23 мая, блокпосты Донецкой области собирают больше очередей, чем в прежние дни. Об этом в перекличках в социальных сетях сообщают дончане, пересекающие пункты пропуска на разных направлениях.

Так, если ранее в Еленовке наблюдался почти свободный проезд, то сегодня это направление очень загружено. «На еленовке очередь почти с черты города Льгота дети до года и первая категория! На первом укр тоже очередь около 1,5км», — сообщил один из пользователей еще до открытия блокпостов*.

Также загруженным остается Марьинское направление. «Очередь в сторону Украины машин 500−600», — сообщают комментаторы. «Из Донецка 600 метров от ДНР поста пеших много это на нулевом. На основном машин 60 пеших чуть меньше чем на нулевом», — добавил другой проезжающий.

Аналогичным образом дело обстоит и на въезде в Донецк — автомобили протянулись на 600 м. «В 6 утра очередь в Курахово начиналась на первой балке В три ряда. БП открыли в 7.00», — написал дончанин. Однако немного позднее очереди начали сокращаться.

Информации о величине очередей на Бахмутском направлении и в Пищевике пока нет.