Ситуация на блокпостах. Бахмут и Марьинка забиты, Пищевик свободен

block_post_5Сегодня, 8 мая, ситуация на блокпостах Донецкой области остается без изменений по сравнению с прошлыми днями. Об этом сообщают дончане в социальных сетях.

На Бахмутском направлении очередь уже с раннего утра составляет около 2 км. «Стоим с 6.40 на посту ДНР в сторону Артемовска. Очередь до майорского рынка 2 км. Не двигались еще», — пишут пользователи*. «Продвинулись на 3 корпуса. Если бы не пролетали инвалиды на аварийках с автобусами-двигались бы веселее», — сообщают дончане. При этом в самом Майорскеочередей уже нет ни в одном, ни в другом направлении — проблему опять создают боевики. «Майорск пусто. Пост ДНР как всегда ж. па», — уточняют проезжающие.

На Марьинском направлении очередь в сторону Курахово начинается уже от второго моста. «Уже очередь от 3 целой опоры… и стремительно увеличивается», — уточняют комментаторы. По их данным, ожидать проезда через украинские блокпосты нужно в течение 3−4 часов. «Из Донецка на нулевом укр. сейчас где-то машин 280, очередь не стоит, движемся не плохо, но льготы много», — отметил один из проезжающих.

В сторону Донецка очередь на этом направлении невелика. «Из Донецка проехал за 3 часа. Загоняют даже по встречке. На Донецк машин нет. Пеших не очень много. Всем счасливого пути», — рассказал один из пользователей.

В Пищевике на выезд из Донецка проезда ждут около 15−20 автомобилей. В сторону Донецка очереди нет.

Блокпосты в Еленовке остаются закрытыми.