Ситуация на блокпостах. Марьинка собрала много машин, на остальных направлениях спокойно

block_post_13Сегодня, 29 ноября, блокпосты Донецкой области на разных направлениях работают с перебоями — местами наблюдается очень слабое движение. Об этом пишут дончане, пересекающие различные пункты пропуска.

На Мариупольском направлении с утра наблюдалось очень слабое продвижение очередей — на блокпосту «Перлина» они подолгу простаивали. Со временем ситуация выровнялась, очереди рассосались.

«В сторону Украины- на Еленовке некого, на Перлыне некого, на Новотроицк стали на знаке 30. В сторону Донецка на ДНР посту до 10 машин», — писали авторы.

Однако в сторону Донецка движение было нормальным. «На Донецк движение хорошее. приехали были где-то 23е, сейчас 5е. приехали минут 20 назад», — рассказал очевидец.

«Новотроицкое в сторону Донецка 50−60 машин, пешая 30−40 человек. Машины медленно, но продвигаются», — добавил другой пользователь.

После обеда количество машин увеличилось. «В сторону Донецка на Новотроицком БП машин 100 и активно подьезжают», — сообщил проезжающий.

На Марьинском направлении ранним утром скопилось очень много машин. «Подъехали на Марьинский блокпост в 8.10 Машин 100 на Донецк. За 10 мин. две протяжки на 5−10 машин, похоже блокпост заработал вовремя», — отметил комментатор.

«Стоим в сторону Курахово метров за 50 до первой поваленной опоры, за нами 35 машин, впереди стоят в два ряда машины. Бусы прут как всегда, продавцы очереди задолбали своими предложениями. Движения пока нет», — писали пользователи.

Информации о проезде на Бахмутском направлении нет.

В Пищевике очереди невелики. «На выезд из Мариуполя 40 машин, первая партия из 10 машин зашла», — отметил один из авторов.

«Очередь на Мариуполь в посадке в 200 метров от ямы. Запускают в 4 ряда», — позднее добавил другой комментатор.