Ситуация на блокпостах. В Пищевике «круто», Марьинка и Бахмут забиты

block_post_10Сегодня, 14 мая, блокпосты Донецкой области собирают стандартные очереди. Об этом сообщают дончане в социальных сетях, сообщает donpress.com

На Марьинском направлении очереди очень велики, и они начали скапливаться еще до открытия блокпостов. «Очень много машин льготной и бусики, за обычную вообще молчу», — писали пользователи еще ранним утром, характеризуя очередь на выезд из Донецка*. Начинается она уже от блокпоста «ДНР».

На въезд в Донецк тоже большая очередь, причем движение в ней слабое. «В Донецк очередь почти до Марьинского кольца. Машины с зади нас живо добавляются, а вперед, за пол часа, не двигаемся!» — пишут комментаторы.

На Бахмутском направлении очереди очень большие, и ситуация осложняется наличием большого количества льготников. «Приехали в 6.30. Продвинулись на 3 машины. Стоим. Льгота в ДЛНРе бешеная, все льготники. И пропускают сейчас только их», — возмущаются проезжающие.

В Пищевике сегодня ситуация лучше, чем в прежние дни. «Сегодня тут круто :) Машин практически нет», — написала дончанка об обстановке на выезде в Украину. Всего проезда в сторону Мариуполя ожидает около 50 машин. В Донецк проезда ждут около 10 автомобилей.

Блокпосты в Еленовке остаются закрытыми.