Силы АТО действуют в рамках украинского законодательства

За законностью действий сил АТО следят структурные подразделения внутренней безопасности и прокуратура. Об этом на брифинге сообщил официальный спикер АТО Владислав Селезнев, отвечая на вопрос журналистов, подтверждается ли информация о хищениях средств защиты для украинских солдат и будут ли наказаны виновные.

“Что касается неправомерных действий тех или иных лиц, то в силах антитеррористической операции действуют соответствующие структурные подразделения военной службы правопорядка. В штабе АТО работает уполномоченный прокуратуры, которая осуществляет контроль в соответствии с нормами украинского законодательства, международного гуманитарного права и устава ООН. Кроме того, соответствующие структуры, которые отвечают за внутреннюю безопасность, также работают в составе сил АТО. Их полномочия и задания – отслеживать всевозможные действия со стороны тех или иных лиц”, – сказал Селезнев, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. Нужно отдельно отметить, что если вас интересует регистрация фирмы, то вам нужно посетить сайт – www.allfirma.com.

На уточняющий вопрос, есть ли информация о доказанных правонарушениях в этой сфере, Селезнев ответил: “По этому направлению у меня нет информации. Но если вопрос стоит так остро, я готов уточнить эти данные”.

Напомним, ранее неоднократно появлялась информация, что средства защиты, а также питание, предназначенные для бойцов АТО, частично разворовываются.

Источник: http://news.liga.net/news/politics/1982376-zakonnost_deystviy_sil_ato_otslezhivaet_prokuratura_seleznev.htm

Залишити відповідь