Сигареты подорожали на 10 гривен

Правительство предлагает с 1 января 2014 года повысить ставки некоторых 0___707_234x234налогов и сборов. Законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс зарегистрировали в Верховной Рады 1 июля.

В частности, в проекте предлагается повысить сбор за первую регистрацию транспортного средства, ставки акцизов на алкоголь и на сигареты.

По мнению президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, введение этих изменений существенно не отразится на розничных ценах, пишут “Вести”. Отдельно хочется отметить, что если вас интересуют композитная черепица Днепропетровск , то вам нужно посетить данный сайт.

“Регистрация на первое авто увеличится вдвое — вместо 170 грн за малолитражку стоимостью 100 тыс. грн придется платить 340 грн, — пояснил Охрименко. — Бутылка дешевого пива подорожает на 50–90 коп., дорогие сорта с большим содержанием солода подорожают на 5–7 грн за бутылку, дешевая водка станет дороже на 2–3 грн, бутылка дорогого вина станет дороже на 10 грн”.

Однако, по его словам, больше всех пострадают украинские курильщики.

“Самые дешевые сигареты увеличатся в цене на 2 грн, дорогие — на 10, — отметил Охрименко. — Всего правительство планирует собрать от повышения акцизов 2,9 млрд грн”.

Эксперт также добавил, что Кабмин выбрал самый мягкий вариант из предлагаемых проектов. Так, например, предлагалось увеличить стоимость пиво в два раза.

One thought on “Сигареты подорожали на 10 гривен

Залишити відповідь