Штаб АТО подтвердил гибель главаря бригады “Призрак” Мозгового

1051472810Также в штабе АТО отметили, что у главаря бандформирования “Призрак” уже давно был конфликт с руководством так называемой “ЛНР”

В штабе АТО подтвердили гибель главаря бригады “Призрак” Мозгового. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал “112 Украина” заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

“Вчера неустановленная ​​диверсионная группа устроила засаду на Алексея Мозгового – главаря бандформирования “Призрак”, входившее в так называемую “ЛНР”. Автомобиль боевика взорвали с помощью взрывного устройства и расстреляли из пулеметов. По предварительной информации, Алексей Мозговой погиб на месте, вместе с боевиком были убиты по меньшей мере двое его охранников и женщина, которая выполняла функции пресс-секретаря. Стоит отметить, что у главаря бандформирования “Призрак” уже давно был конфликт с руководством так называемой “ЛНР”, – говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что главарь бригады “Призрак” Мозговой убит в районе Луганска. По словам Антона Геращенко, убийство Мозгового совершил спецназ ГРУ. Отметим, что 8 марта 2015 года главарь бригады “Призрак” Алексей Мозговой заявил, что на него было совершено покушение. Тогда в результате взрыва автомобиля Мозговой получил осколочные ранения и был доставлен в больницу Алчевска Луганской области. Накануне в Алчевске Луганской обл. “Народный суд боевиков” под “председательством” Мозгового приговорил обвиняемого к высшей мере наказания – расстрелу.

Источник: 112.ua