Школьницы чуть не убили восьмиклассницу (ВИДЕО)

В Мариуполе по факту издевательства над школьницей проводится расследование. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Мариуполя.

Прокуратурой города Мариуполя установлен факт противоправных действий, совершенных учениками одной из общеобразовательных школ по отношению к несовершеннолетней девушке.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.127 (пытки) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишение свободы. Лица, причастные к указанному уголовному правонарушению уже установлены. С ними проводятся следственные действия.

Вне поля зрения органов прокуратуры не осталась и бездеятельность педагогов. Сведения по факту сокрытия информации об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.396 (сокрытие преступления) УК Украины. Максимальный срок наказания предусматривает до 3 лет лишение свободы.

Расследование по данному факту проводит Ильичевский РО милиции. Процессуальное руководство досудебным расследованиям осуществляет прокуратура Ильичевского района города Мариуполя. Дело находится на контроле в прокуратуре города.

Напомним, видео из мобильного телефона одного из учеников ОШ №43 Мариуполя раскрыло проблему, о которой многие предпочитали бы молчать и дальше. Группа девятиклассниц два года терроризирует девочку из восьмого класса, насильно отнимая у нее деньги.

Как свидетельствует видео, в последний раз подростковая жестокость едва не довела до убийства. Свою жертву девятиклассники пытались повесить на ее же шарфе.

Подруга семьи пострадавшей 15-летней Леры, Ирина рассказала, что девятиклассницы на протяжении двух лет, практически ежедневно, избивая девочку, отбирали у нее деньги. “Они подкарауливали Леру, когда та шла в магазин, избивали, и она отдавала им все. А маме говорила, что потеряла – настолько была запугана! Семья живет, перебиваясь с копейки на копейку – у Леры еще есть младший брат, он очень болен, инвалид”, – сообщила Ирина.

Вся эта история, возможно, еще бы долго оставалась тайной, если бы не случайность – Евгений, парень одной из девушек, избивавших Леру, потерял мобильный телефон. Его отыскали мариупольцы и позвонили маме мальчика, а она решила пересмотреть видео в телефоне сына. Как рассказывает активист Дмитрий Пуговкин (который сейчас помогает Ирине написать заявление в прокуратуру – ред.), мама Евгения пошла с этим видео сразу к директору ОШ №43. Но там ей порекомендовали не поднимать шумиху и удалить видео.

Сейчас семья Леры переехала в другую область. О страшных днях девочка предпочитает не вспоминать. А друзья семьи желают восстановить справедливость, ведь, уверены они, эта группа девятиклассников терроризировала не только Леру.

One thought on “Школьницы чуть не убили восьмиклассницу (ВИДЕО)

  1. Какие родители такие же и их ВЫКИДЫШИ….

Залишити відповідь