Сепаратисты в Донецке ведут себя очень жестоко, но правоохранительные органы будут вести себя мирно

Глава МВД Арсен Аваков прокомментировал воскресные события на Востоке страны на своей странице в Facebook.
“Отвечу тем горячим головам, кто требует ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ прекратить беспорядки. Ситуация будет возвращаться под контроль БЕЗ КРОВИ. Такова команда правоохранителям – это правда. Но правда и в том, что терпеть беспредел провокаторов пацифистски никто не будет. Зачинщиков и подстрекателей ответственность догонит”, – написал Аваков.
“При этом – жесткий подход будет применен ко всем, кто непосредственно ведет нападение на государственные здания, на правоохранителей, на других гражданских”, – добавил министр.
Как сообщал Корреспондент.net, Александр Турчинов отменил свой ​​рабочий визит в Литву, где должен был принимать участие в конференции спикеров парламентов Европейского Союза.
Сообщается, что Турчинов инициировал срочное совещание с участием силовых министров, на котором будет обсуждаться обострение сепаратистской угрозы в Луганске, Донецке и Харькове.

в Луганске возле памятника Тарасу Шевченко в воскресенье 6 апреля состоялся многотысячный митинг. Люди вышли на площадь с флагами России и георгиевскими ленточками. Объявлено о создании единого координационного центра протестного движения. Затем пророссийски настроенные люди штурмом взяли здание облуправления СБУ. Люди требовали освобождения своего лидера – народного губернатора Александра Харитонова. Во время столкновений есть пострадавшие.

Сообщается, что сотрудники СБУ освободили из-под стражи шестерых ранее задержанных пророссийски настроенных активистов.

6 апреля в Донецке пророссийскими активистами было захвачено здание ОГА. По факту проникновения митингующих в облгосадминистрацию открыто уголовное производство. Сейчас участники акций протеста баррикадируются в здании и требуют созыва сессии обловета и принятия решения о проведении референдума о вхождение в состав РФ.

Ранее сообщалось, что участники пророссийского митинга на площади Ленина символически сожгли “фашизм”, олицетворением которого стало чучело Степана Бандеры. Участники также распространяют заявление, в котором говорится об их праве попросить помощи не только у России, но и у Китайской народной республики – в случае обострения ситуации.

В Запорожье прошел Марш “вежливых запорожцев”, в нем приняли участие свыше пяти тысяч человек.

Одновременно несколько митингов проходит и в Харькове. Сообщается о пострадавших в результате столкновений.

Источник: http://korrespondent.net

One thought on “Сепаратисты в Донецке ведут себя очень жестоко, но правоохранительные органы будут вести себя мирно

  1. Да кончайте уже болтать языками, делайте что-нибудь! Ничто так не ободряет сепаратистов и путинских шпионов и провокаторов как безнаказанность и явная импотенция властей. Не надо стрелять и проливать кровь: окружите и блокируйте здание, пустите газ, возьмите их тепленькими, вывезите в Киев, оперативно судите и вкатите максимальные сроки. И будут сидеть, а остальным неповадно будет!

Залишити відповідь