Сепаратисты из Луганска пытаются навязать свои условия киевской власти

Луганские депутаты угрожают Раде роспуском облсовета

Депутаты Луганского облсовета выдвинули ультиматум Верховной Раде, если не будут приняты изменения в Конституцию.

Соответствующее заявление размещено на сайте Луганского облстовета.

‘Начаты консультации депутатов, которые намерены обратиться в Верховную Раду Украины с требованием о немедленных изменениях в Конституцию о федеративном устройстве Украины и о государственном статусе русского языка”, – говорится в тексте.

”Если парламент не удовлетворит эти требования, которые депутаты нашего облсовета считают теми шагами, которые способны снять остроту конфликта, облсовет обсуждает возможность потребовать от Верховной Рады взять на себя всю полноту ответственности за ситуацию в регионе и распустить облсовет”, – сказано в заявление.

”Поскольку смысла работать в ситуации, когда официальный Киев демонстративно игнорирует требования облсовета и всей Луганской области, а депутаты лишены возможности влиять на процессы, они просто не видят”, – подчеркивается на официальном сайте.

Источник: segodnya.ua

2 thoughts on “Сепаратисты из Луганска пытаются навязать свои условия киевской власти

  1. Более правильно было бы озаглавить тему “Луганские сепаратисты навязывают свои условия Киевским террористам”. Так как действия нынешней Легитимной “Власти” кроме как террористическими назвать не возможно. Интересно почему на майдановцев которые до сих пор стоят в Киеве не едут бронетехникой ? А на население восточных регионов значит можно ? И кто после этого террористы ?

  2. Ребята из Луганска ,а за вами уже идут…Точнее все вы будете жестоко убиты!Бегите пока не поздно!

Залишити відповідь