Селезнев: Демобилизованным выплатили уже более 1 млн. гривен

87650897654354За выполнение боевых задач военнослужащим осуществили выплаты более чем на 1 млн грн. Об этом в эфире телеканала “112.ua” завил и. о. спикера Генштаба Владислав Селезнев.

“По состоянию на 27 марта состоялось выплат более чем на 1 млн грн. Эти выплаты осуществлены за уничтоженные танки, уничтоженные боевые машины пехоты боевиков. Есть случай зафиксированный за уничтоженный летательный аппарат противника, кроме того, за непосредственное участие в боевых действиях – это так называемые 1 тыс. грн для военнослужащих в сутки, осуществлено выплат на сумму 871 тыс. грн. Это военнослужащие трех бригад, в том числе знаменитая бригада 128-я, которая выполняла задания на Дебальцевском плацдарме.

Оформлено документально выплат на сумму 4 млн грн. Процесс начисления, проверки документов и факты уничтожения вражеской техники, факты эффективного выполнения задач и непосредственного участия в боевых действиях продолжается. Процесс начисления и выплат всех средств, премиальных средств продолжается с учетом тех возможностей, которые позволяют нам проверять все эти данные”, – заявил Селезнев.