СБУ задержала россиянина, подозреваемого в участии в ЛНР (ВИДЕО)

ac6038ece0118e2e5e541af04f8d3688В ряды боевиков безработный россиянин записался в Ростове-на-Дону, где с другими наемниками прошел стрелковую и диверсионную подготовку.

В Черкасской области сотрудники СБУ задержали гражданина России, который подозревается в участии в боевых действиях на стороне террористической организации ЛНР в составе незаконного военизированного формирования “Призрак” и вооруженных группировок террориста Козицына.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

35-летний россиянин, житель Красноярского края (РФ), по прозвищу Мираж, рассказал следствию, что его завербовали через социальные сети. За участие в террористической деятельности ему и другим наемникам обещали по 100 долларов в день”, – говорится в сообщении.

В ряды боевиков безработный россиянин записался в Ростове-на-Дону, где с другими наемниками прошел стрелковую и диверсионную подготовку.

“Его и группу в составе 12 человек забрал боевик террористической организации по кличке “Борода” и незаконно перевез на территорию Украины в г. Алчевск Луганской области. Их разместили в здании бывшей колонии, захваченной боевиками, которая служила учебно-тренировочной базой бандформирования “Призрак”. Обязанностью россиянина было патрулирование улиц с оружием в руках и охрана блокпостов террористов”, – сообщили в СБУ.

Смотрите видео допроса россиянина:

По материалам: news.bigmir.net