СБУ уверена, что Россия устроила массовые беспорядки в Одессе

Среди задержанных зачинщиков беспорядков в Одессе минимум трое россиян

Минимум трое граждан РФ причастны к организации провокаций в Одессе, приведших к многочисленным человеческим жертвам, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

“Установлено, что среди задержанных, устроивших провокации, приведшие к столкновениям и массовым человеческим жертвам среди людей 2 мая в Одессе, минимум трое граждан Российской Федерации. Соответствующие документы переданы в Министерство иностранных дел Украины”, – говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Один из задержанных – гражданин РФ Евгений Мефедов, 1983 года рождения, уроженец г. Йошкар-Ола. По его словам, отец работает в МЧС РФ.

Двое других задержанных – гражданин РФ Андрей Красильников, 1966 года рождения; гражданин РФ, житель г. Нижний Новгород Александр Золоташко, 1976 года рождения. По его словам, отец – сотрудник ВВ РФ, проходит службу в г. Харп Тюменской области, живет в Нижнем Новгороде.

Напомним, ранее стало известно, что по подозрению в участии в противостоянии 2 мая в Одессе задержаны граждане России и непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

 

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь