СБУ будет внимательно следить, чтобы сепаратисты не получали финансирование

Глава СБУ Валентин Наливайченко заверяет, что правоохранительные органы сделают все возможное, чтобы  не допустить финансирование, так называемого референдума 11 мая в восточных регионах, передает Интерфакс-Украина в четверг, 8 мая.

“Инспирированный фарс под названием “псевдореферендум” или “опрос”, как мы видим и оцениваем, организаторы не остановили… не остановились те, кто инспирирует и финансирует, но и вчера, и сегодня, и завтра и правоохранительные органы и власть будет делать все возможное, чтобы не было незаконного финансирования на этот псевдореферендум и чтобы законопослушные организации его не поддерживали”, – сказал Наливайченко.

Он напомнил, что ранее городские головы и главы администрации в восточных регионах получили предостережение на предмет недопустимости совершения противоправных действий.

“У нас огромное внимание ко всем руководителями городов юго-восточных регионов, огромное внимание насчет того, что они действительно поняли те предупреждения, которые им были вынесены”, – подчеркнул глава СБУ.

Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь