Сборная Украины сыграет главный матч года

Сегодня, 19 ноября, в Париже на Стад де Франс сборные Франции и Украины проведут ответный матч плей-офф чемпионата мира.

6321e8ba9082c12b8824032cb88906f7Матч в Париже против сборной Франции станет для сборной Украины игрой года. Именно на 70-тысячном стадионе решится вопрос “Достойна ли наша сборная сыграть на ЧМ-2014”.

В пятницу сборная Украины под руководством Михаила Фоменко совершила подвиг – впервые была переиграна мотивированная топ-сборная.

Еще год назад наши футболисты не могли справиться с молдаванами и черногорцами, а сейчас мы празднуем победу над Францией – 2:0.

Но эйфорию нужно оставить позади – сегодня, 19 ноября, сборной Украины предстоит более важный поединок. Со стороны Франции уже не будет недооценки, а наоборот, футболисты выйдут с желанием поквитаться за киевский позор.

Подопечные Фоменко блестяще провели первый матч, но по его итогам мы получили две пробоины – из-за дисквалификации не сыграют защитники Артем Федецкий и Александр Кучер.

Есть потери и у Франции – не сыграет получивший в Киеве красную карточку центральный защитник Консельны, но местные журналисты после киевского матча ожидают, что Дешам поменяет половину сборной.
Состав сборной Франции обновится наполовину – СМИ

Главным позитивным моментом перед матчем является статистика – еще ни разу команда, которая проигрывала первый матч 0:2 в плей-офф чемпионата мира, не пробивалась в финальную часть.

Кроме того, чтобы рассчитывать на проход, французам нужно забивать минимум два мяча, а столько мы не пропускаем уже 17 матчей!

Интересно, что последними, кто сумел забить нам два гола в одно матче стали именно французы – на Евро-2012, 15 июня 2012 года, наша сборная уступила своему сегодняшнему оппоненту 0:2.
Ярмоленко: Нужно грамотно сыграть в обороне, а еще лучше – забить

При Фоменко серия вообще впечатляющая: ни единого поражения, девять побед при двух ничьих, и всего два мяча в сетке своих ворот — в среднем 0,2 за игру.

В целом, путевка на чемпионат мира близка, но впереди еще 90 минут нервного футбола, в котором Франция всеми силами будет атаковать, а Украина пытаться соперника поймать на контратаках.

Залишити відповідь