Сборная Украины разорвала Сан-Марино 0-8!

90′ Алессандро Делла Валле решил, похоже, поздравить главного арбитра с восьмым голом, за что и был предупрежден.
90′ ГОЛ! Ротань подал с углового, голкипер ошибся на выходе, а Мандзюк оказался на мяче первым и переправил снаряд в ворота. Восемь!
87′ Червеллини зачем-то груб въехал сзади по ногам Морозюку. Украинцы решили постоять за своего партнера, небольшая толкучка, вследствие которой Микеле получает предупреждение.
85′ Последнего джокера выпускает Джампаоло Мацца. Вместо Фабио Витайоли выходит Габриэле Дженгини.
85′ Ай-яй-яй! Уже транжирство пошло от украинцев. Безус выиграл верховую борьбу и головой скинул в центр штрафной на Гусева, который не сумел нормально пробить.
83′ Ух! Могли только что мы и восьмой могли забить! На Морозюке сфолили у правого углового флажка, Ротань навесил на ближнюю штангу, а Федецкий не смог удачно подрезать мяч в ворота!
Только что англичане едва не увеличили свое преимущество. Англичане пока еше оставляют нам надежды.
81′ Гусев – фол в атаке.
80′ А штрафной, к слову, ни к чему опасному не привел.
79′ Перед самым исполнением удара судья зачем-то тоже пошел в штрафную и показал игрокам упражнение для рук “ножницы”.
79′ Безус зарабатывает на правом фланге еще один штрафной. Ротань у мяча.
77′ Николай Морозюк меняет Евгения Коноплянку.
77′ Еще один Витайолли (на этот раз Фабио) получает предупреждение. Представитель хозяев поля прихватил Коноплянку.
75′ Только что украинцы провели свою 41 атаку, заработали 6 угловой и нанесли 18 удар, однако Коноплянка не попадает в створ.
73′ Еще одна замена у Сан-Марино. Бенедеттини выходит вместо Валентини.
72′ Арбитр только что мог и третий пенальти в игре назначить. Мяч попал в руку Алексу Делла Валле, но не решился служитель фемиды.
69′ Ничего интересно у нас не происходит. Обе команды катают мяч в центре поля.
66′ Андрей Ярмоленко – out, Артем Федецкий – in.
65′ ГОЛ! Минута потребовалась Безусу, чтобы открыть счет своим голам! Тимощук отдал пас на Ярмоленко, Андрей шикарно пяткой продлил на ход Девичу, а последний отдал немного назад под удар Роману! Семь!
54′ А на Британских островах Левандовски тратит очередной момент….
64′ И у нас замена. Вместо Евгения Селезнева на поле выходит Роман Безус
60′ Усиливают игру хозяева. На этот раз решили запутать украинцев. Теперь на поле два Делла Валле с практически идентичными именами-фамилиями. Вместо Майколя Берретти выходит Алекс Делла Валле (не путать с Алессандро Делла Валле).
60′ Не скупится сегодня арбитр на карточки. Да, их немного, но все они были необязательными. Евгений Коноплянка предупрежден.
58′ ГОЛ! В таком же стиле, как и Селезнев. Голкипер свалился в левый угол, а удар Девичем был нанесен в правый. Шесть!
57′ Мирко Палацци оставляет Сан-Марино в меньшинстве. Фол на Девиче арбитр расценил как фол последней надежды. Еще один пенальти для наших.
55′ ГОЛ! Но “не долго музыка играла” для голкипера хозяев. Уже в следующей же атаке Ярмоленко с разворота с левого угла штрафной пробивает в дальний угол! Пять!
54′ Украинцы заработали угловой на левом фланге. Селезнев с ближней штанги подрезал в девятку, но Симончини продемонстрировал прекрасную реакцию и вытянул тяжелейший мяч!
51′ ГОЛ! Ярмоленко заработал штрафной в центре поля. Быстро разыграли украинцы, Ракицкий катнул на левый фланг на Шевчука, тот сделал навес на дальнюю штангу, а там Девич оторвался от опекуна и реализовал момент! Четыре!
50′ Коноплянка нарушает правила на Валентини. Селезнев за это выписывает Евгению подзатыльник.
49′ Ротань держится за ногу. Как показал повтор, кто-то из футболистов хозяев зарядил Руслану по аххилу. К счастью, наш полузащитник продолжит игру.
47′ Вновь активничает Ярмоленко на правом фланге. Кто-то из партнеров отдавал ему передачу на ход в штрафную соперника, но на выходе уверенно сыграл Симончини.
46′ Без замен начался второй тайм.
Продолжаем!
Признаться, анализировать после первого тайма особо нечего. Надо бы как-то заставить англичан пропустить и больше не забивать:) В любом случае, как бы ни развивались дальнейшие события, будем верить до последнего, что мы пройдем на ЧМ напрямую, а о плей-офф мы порассуждать всегда успеем.

Свисток об окончании первого периода! Отдохнем, а заодно и взглянем на ситуацию в других группах отбора. Говорят, исладцы выходят в плей-офф?
44′ Поздравляем Риналди с первым ударом в створ ворот! Опять из-за пределов штрафной, Пятов уверенно забрал мяч.
43′ Удар от Коноплянки – не опасно. Признаться, больше и нечего сейчас говорить о поединке в Сан-Марино.
42′ Англия забивает Польше. Жаль, очень жаль…
40′ Селезнев по-пижонски пятой хотел отдать пас вглубь штрафной, но от Евгения же мяч и вышел.
39′ Пятов сыграл на выходе! Надоело нашему голкиперу в одиночестве находиться в рамке собственных ворот и он выскочил далеко за пределы штрафной площадки.
37′ О! Второй удар от Сан-Марино! Это Червеллини пробил метров с 35-ти. Далеко от створа.
35′ Кстати говоря, как мы и предполагали, удар хозяев по воротам Пятова пока так и остается их единственным в матче. Пускай хоть собственные оборонцы Андрею пас дадут, чтоб не мерз парень.
32′ Давиде Симончини негостеприимно обошелся с Девичем. Арбитр путем желтой карточки учит “почти итальянца” хорошим манерам.
31′ А теперь уже Копонлянка мог забивать! Гусева “запустили” по правому флангу, навес Олега кто-то из защищающихся продлил на дальнюю штангу, а Коноплянка немного не достал мяч, а ткнул мимо.
29′ В любом другом матче такая россыпь моментов считалась бы за “голевые”, а тут…
28′ Гусев подключался по флангу Ярмоленко к атаке. Андрей финтил и, кажется, все-таки прокидывал себе на ход, но удар Олег “обокрал” партнера и пробил – голкипер с трудом перевел на угловой.
27′ Тем временем Роберт Левандовски каким-то чудом только что не вывел поляков вперед…
25′ Девич только что четвертый едва не положил. Ярмоленко катнул на Марко со своего правого фланга, который вбегал из глубины в штрафную, удар в касание – мимо.
23′ Честно говоря, на поле сейчас ничего интересного не происходит. Украинцы дали возможность хозяевам подравнять статистику владения мячом, но те дальше центра поля зайти не могут.
21′ Тем не менее Михаил Фоменко в глубокой задумчивости. Да, все сегодня мысленно находятся в Англии. Там, кстати, пока по нулям.
19′ ГОЛ! Вновь фолят сан-маринцы, правда, вдали от штрафной. Руслан Ротань от левой бровки сделал прекрасный навес точно на Евгения Селезнева, который головой забивает третий гол!
17′ Витайоли в сердцах зарядил Тимощуку по ногам. Видно, не такого начала хозяева ожидали, Анатолий пока отлеживается на газоне. А Матео – желтая.
15′ ГОЛ! Тут же: еще одна атака украинцев, Ярмоленко отдает скрытый пас на Девича, и Марко пробивает мимо голкипера! Идем на новый рекорд?
13′ ГОЛ! Евгений Селезнев разводит вратаря и мяч по разным углам. 0:1.
12′ Пенальти! Первый же стоящий момент у ворот соперника завершается 11-метровым! Быстро разыгранный угловой навес на Девича, контакт с защитником и арбитр указывает на точку! Еще и желтая Делла Валле.
11′ Теперь уже Ярмоленко “загружает” справа, Девичу совсем чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть.
9′ Украинцы поджимают. Навес Ротаня со штрафного голкипер Сан-Марино отразил, а вторым темпом Коноплянка пробил выше ворот.
7′ Комбинация украинцев правым флангом завершается прострелом на Девича, который не сумел прицельно пробить по воротам хозяев.
5′ У гостей пока что ничего не получается создать у ворот Симончини. Спишем это на стартовые минуты, пока украинцы не вошли в игру.
3′ Как бы это не было удивительно, но первый удар по воротам наносят хозяева. Думается, это явление сегодня будет очень редкостное.
1′ Первыми с центра поля разыграли наши футболисты
1′ Матч начался! Украинцы играют в желтой форме, а хозяева – в синей.