Сами крымчане не хотят проводить референдум

В субботу, 15 марта, в столице АР Крым Симферополе прошел митинг против референдума 16 марта и в поддержку единства Украины.

Около 200 активистов держали украинские и крымские флаги, пели гимн Украины и призывали к миру. В руках у многих плакаты: “Крым – это Украина”, “Нет войне”, “Путин, уходи”.

Митинг проходил в парке им. Шевченко возле памятника Кобзарю.

Активист крымского протестного движения Евгений Новицкий, местный правозащитник, во время акции сообщил две новости: ВР распустила парламент Крыма в связи с ее нелегитимностью и принятия ею незаконных решений. Вторая новость была в том, что в Москве проходит многотысячная акция протеста против военной аннексии Крыма.

Нужно отметить, что если вас интересует промокод отто бесплатная доставка, то вам нужно посетить данный сайт.

Активист местного протестного движения Измаил Измаилов сказал, что завтра во время референдума не будут проходить никакие протестные акции. Активисты призывают всех остаться дома и готовить национальные украинские блюда, потом их фотографировать и публиковать их в интернете .

Он также добавил, что ему уже дали предупреждение, которым сообщили, что это последняя проукраинская акция, в которой он может участвовать. Измаилов показал листовку, на которой была изображена его фотография и надпись, которая говорит о том, что он – предатель Крыма. Также на этой открытке был указан его адрес.

Напомним, в это время в Москве прошел “Марш мира и свободы” – согласованное шествие против российской агрессии в Украине.

В центре Москвы в субботу проходит “Марш мира и свободы” – согласованное шествие против российской агрессии в Украине.

Участники марша выступают также против нагнетания ненависти и зачистки свободных СМИ.

Участники скандируют: “Руки прочь от Украины!”, “Хватит врать!”, “Нет цензуре, нет диктатуре!”, “Россия без Путина”.

Люди стоят с плакатами: “Украинцы нам не враги”, “Путин, иди вон”.

По разным оценкам, в акции участвуют около 50 тысяч человек. Звучат песни “Океана Эльзы” и российский рок. Среди участников акции музыкант Андрей Макаревич.

В Верховной Раде Украины “Маршу мира” аплодировали стоя.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь