Саакашвили хочет поддержать Украину

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили планирует посетить питинг за евроинтеграцию Украины в ближайшую субботу, 7  декабря, в Киеве

Об этом сообщила Йоанна Беккер – помощник депутата Европейского парламента Яцека Сариуша-Вольского, который также приедет в Киев, пишет УНИАН.

В столицу Украины для участия в Евромайдане также прибудет председатель комиссии по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок. “События, за которыми сейчас наблюдаем в Украине, являются надеждой на перемены. Общество выступило за европейский курс Украины и выступило против власти, которая отнимает европейские мечты и стремления”, – отметил Сариуш-Вольский в сообщении.

Депутат отметил, что больше всех в Европарламенте политическая группировка “Европейская народная партия” (ENP) поддерживает украинцев, которые протестуют за евроинтеграцию.
“Украинское общество своим присутствием на Евромайдане прокладывает себе дорогу в Евросоюз”, – сказал заместитель председателя ENP. Нужно отметить, что если вас интересуют парни по вызову , то вам нужно посетить данный сайт.

Как сообщалось, массовые акции протеста в Украине за европейскую интеграцию проводятся с того момента, как украинская власть за неделю до саммита “Восточного партнерства”, на котором планировалось подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, сообщила о приостановке евроинтеграции. Протесты еще больше усилились после силового разгона демонстрантов с Майдана Незалежности в ночь на субботу, 30 ноября. На улицы Киева в воскресенье вышли несколько сотен тысяч протестующих, что является наибольшим массовым выступлением со времен “помаранчевой революции” 2004 года.

Залишити відповідь