Саакашвили уверен, что Путин потерпит поражение в Украине

Президент Российской Федерации Владимир Путин либо отступит, либо потеряет все, считает экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Об этом он написал на странице в соцсети Facebook.

“Сколько бы Путин не блефовал, при таком повышении ставок он или отступит, или потеряет все”, – написал он.

Надо действовать, как действовали хорваты против аналогичной тактики Милошевича

“Гражданские впереди боевиков – часть плана Путина, как он сам рассказал. Надо действовать, как действовали хорваты против аналогичной тактики Милошевича, сначала призвать мирное население оставаться дома, затем предупредительный выстрел в воздух и после все считаются участниками боевых действий. Пару раз так поступить, и охота закрывать дороги пропадёт”, – пишет Саакашвили.

“Украинцы, вам отступать некуда, вы можете потерять всё! Нерешительность сейчас может привести к массовому кровопролитию позже, а также к потере сначала индустриальной Украины, всего выхода на море, то есть экономической перспективы, а затем и государственности”, – предупреждает Саакашвили.

“Большинство людей на юге и востоке пока что за Украину, но любая слабость покачнет маятник в другую сторону, так что надо действовать против врагов свободы и будущего наших детей, чтобы им, нашим детям, было не в чем нас укорять и наоборот, чтобы они благодарили, что мы не колебались, когда решалась их судьба”, – подчеркнул Саакашвили.

Пока всё шло по плану Путина, который поставил на нерешительность Украины и остального мира

“Пока всё шло по плану Путина, который поставил на нерешительность Украины и остального мира, так что решительность Украины сорвёт план Путина и автоматически побудит свободный мир гораздо действеннее прийти на подмогу Украине. Сколько бы Путин не блефовал, при таком повышении ставок, он или отступит, или потеряет всё. Я не только люблю Украину, но и верю в неё!”, – заявляет Саакашвили.

Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь