Рыбак уверяет, что все законы выполняются

Спикер настаивает, что админздания должны быть освобождены

Закон об амнистии участников массовых акций протеста в Украине выполняется властью последовательно и в полной мере, заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, передает пресс-служба аппарата ВР.

По его словам, он обратился к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с просьбой проинформировать руководство парламента по этому вопросу, так как “есть заявления ряда лидеров радикальных групп с Майдана, что закон об амнистии не выполняется”. Об этом Рыбак заявил в интервью телеканалу “Рада” в понедельник.

“По информации, которая поступила вчера, идет последовательное освобождение задержанных во время стычек и противостояний”, – сказал спикер парламента. Нужно отметить, что если вы хотите купить мед Харьков , то вам нужно посетить данный сайт.

Он также отметил, что по сообщению самих оппозиционеров, задержанными остаются около 50 человек, а более 200 уже вышли на свободу.

Рыбак выразил убеждение, что все, кто находится за решеткой за участие в акциях, будут освобождены, уголовное преследование будет завершено, чтобы “никого не преследовали следственные органы”.

Активисты, по словам председателя Верховной Рады, в свою очередь должны выполнить свои обязательства: разблокировать помещения государственных учреждений, областных администраций и улицу Грушевского в Киеве.

“Свои обязательства по выполнению закона об амнистии должны выполнить обе стороны – как власть, так и оппозиция”, – подытожил Рыбак.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому все участники акций протеста, не совершившие тяжких преступлений, будут амнистированы, но лишь в том случае, если будут освобождены все захваченные админздания, облгосадминистрации и улица Грушевского в Киеве.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь