Руслана обратилась к Зеленскому с требованием (Видео)

Общественный деятель, знаменитая украинская певица и победительница “Евровидения” Руслана Лыжичко обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому

Руслана обратилась к ЗеленскомуКак сообщает Politeka.net, свое обращение она опубликовала на официальном канале в YouTube.

Главной темой обращения стало – ненадлежащее расследование преступлений против участников Революции Достоинства.

По ее словам, она обращается к президенту Украины с общественной инициативой “Евромайдан SOS” и повторяет просьбу – созвать заседание Верховной Рады. На заседании нардепы должны проголосовать за норму, которую предложили семьи Небесной Сотни.

Предложенная норма позволит сохранить следствие по делам Майдана, а до этого момента, по просьбе Русланы, нельзя передавать эти производства в ГБР.

“Важно также обеспечить перевод и назначение в управление дел Майдана в ГБР следователей прокуратуры, полиции и CБУ, которые уже расследовали дела Майдана и назначение руководителями этого подразделения и прокурорского департамента прокуроров, которые обеспечивали результат расследования”, – добавила известная певица.

Кроме того, Руслана обвинила президента Украины в том, что в годовщину Революции Достоинства он “ограничился общими словами”.

“Владимир Александрович, как Ваши действия по сохранению расследования дел Майдана, так и Ваше бездействие в ситуации его остановки, навсегда войдут в украинскую историю”, – заявила певица в обращении.