Россия завела на территорию Украины многочисленные войска

По подсчетам Совета национальной безопасности и обороны Украины, общее количество российских войск, которые сейчас находятся в Украине, насчитывает от 10 до 15 тыс. человек.

В целом же на протяжении всей границы с Россией, в том числе и в Крыму, во время первых двух этапов антитеррористической операции Россией были задействованы 45 тысяч человек, сообщил представитель СНБО Андрей Лысенко в понедельник во время прямого эфира программы “Свобода слова”.

Общее количество российских войск, которые были во время первых двух этапов антитеррористической операции – это 45000 вдоль всей границы с Россией, в том числе и на временно оккупированном полуострове Крым. Сейчас на территории Украины по предварительным оценкам находится около 10-15 тысяч военных – это вместе с террористическими организациями“, – заявил он.

По словам Лысенко, сейчас принимается решение по дальнейшему формированию или переформатирование АТО.

Напомним, на восток Украины на смену террористам прибывают российские военные.

Как сообщал iPress.ua, украинские военнослужащие отступают от населенного пункта Курахово в Марьинском районе Донецкой области Украины, который ранее освободили.

Вчера спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил о том, что силы антитеррористической операции начали наступление на территории Луганской области.

Украинские военные под натиском российских войск и террористов отошли с аэропорта Луганск.

Сегодня представители террористических организаций “ДНР” и “ЛНР” заявили о готовности сохранить единое политическое пространство Украины, но требуют предоставить им особый статус.

Источник: http://ipress.ua/

Залишити відповідь