Россия уверена, что именно Украина виновата в продолжительном конфликте

Во время телефонного разговора министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером перспективы развития ситуации в Украине. Об этом сообщает сайт МИД РФ.
В сообщении сказано, что министры выразили обеспокоенность боевыми столкновениями, которые длятся в Украине и согласились с необходимостью срочной деэскалации ситуации, отказа от насильственных действий, чтобы избежать новых жертв и создать благоприятные условия для всеобъемлющего национального диалога по вопросам конституционной реформы на Украине.
В частности, Сергей Лавров подчеркнул, что Киеву необходимо прекратить использовать вооруженные силы против участников протестов, как того требует Женевская соглашение от 17 апреля, отметив роль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в местах противостояния.
Он также призвал к проведению независимого, объективного и открытого расследования погрома в Одессе и других актов насилия против гражданских лиц, совершенных в Украине за последние месяцы.
Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь