Россия утверждает что войска были выведены от границ с Украиной

Подразделения Центрального военного округа, участвовавшие в учениях на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в пятницу вернулись в пункты постоянной дислокации войск, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на помощника командующего войсками округа полковника Ярослава Рощупкина. Россия утверждает, что всеми силами старается стабилизировать ситуацию.

“Сегодня первые самолеты военно-транспортной авиации Ил-76 приземлились на аэродроме Толмачево в Новосибирской области, доставив в пункты постоянной дислокации военнослужащих западносибирской общевойсковой армии ЦВО, завершивших полевые занятия на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях”, – сообщил Рощупкин.

Он отметил, что солдаты, сержанты и офицеры успешно выполнили учебно-боевые задачи на незнакомой местности, отработав нормативы совершения маршей комбинированным способом, развертывания полевых лагерей, тактической, огневой, инженерной, медицинской и других видов подготовки за зимний период обучения.

Источник: http://korrespondent.net/world/russia/3367613-v-rossyy-zaveriauit-chto-otvely-voiska-v-mesta-postoiannoi-dyslokatsyy

Залишити відповідь