Россия стягивает артиллерийское оружие и танки к границе с Украиной

Об этом заявил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает “Укринформ”.

“По трассе “Ростов-Таганрог” в сторону Таганрога недалеко от границы Украины зафиксировано перемещение двух артиллерийских подразделений с системами “Град”, – сказал Лысенко.

Также, по его словам, неподалеку от населенного пункта Боевик Брянской области, за полтора километра от границы напротив участка Черниговского отряда, военнослужащие Вооруженных сил России соорудили полевой лагерь и устраивают огневые позиции для военной техники.

“На этом же направлении зафиксировано движение тягачей с самоходной артиллерийской установкой и танками на платформах”, – добавил представитель Информационно-аналитического центра СНБО.

Кроме того, Лысенко проинформировал, что ВС РФ укрепляют позиции и на оккупированной территории Херсонской области.

“В районе временно оккупированной территории близ населенного пункта Стрелковое Херсонской области в районе Арабатской стрелки было установлено 130-миллиметровую артиллерийскую систему ВС РФ”, – подчеркнул он.

Как сообщал iPress.ua, 14 июля Госпогранслужба сообщила о том, что на протяжении последних суток Россия перебрасывает подразделения и военную технику ближе к границе с Украиной.

15 июля в СНБО сообщили, что Россия перебросила из Алтайского края к границе с Украиной 35 механизированную бригаду.

Источник: http://ipress.ua

One thought on “Россия стягивает артиллерийское оружие и танки к границе с Украиной

  1. Вот бедолага, ты о своих то хоть подразделениях что нить знаешь? Окруженных, разгромленных, брошенных по всей Новороссии… Вот такие мы хохлы – все в соседний огород заглядываем….:)

Залишити відповідь