Россия создает провокации для вторжения в Украину

Министр Великобритании по делам Европы Дэвид Лидингтон назвал провокационным актом со стороны России въезд “гуманитарного конвоя” в Украину. Об этом говорится в заявлении Лидингтона, распространенном в пятницу правительством Великобритании.

“Я глубоко обеспокоен тем, что российская колонна вошла на территорию Украины без согласия украинского правительства. Это – провокационный акт, который нарушает предварительные договоренности о том, что правительство Украины должен дать согласие на введение конвоя на территорию Украины, с обеспечением Международного Комитета Красного Креста соответствии конвоя настоящим гуманитарным потребностям”, – заявил министр.

В связи с этим Лидингтон от имени Великобритании призвал Россию избежать любых провокационных действий, которые будут служить увеличению нестабильности в регионе и приведут к дальнейшим разрушительным последствиям для отношений России с Европой.

Нужно отметить, что если вас интересуют окна металлопластиковые киев цены на сайте http://ornet.com.ua/windows-price/, то вам нужно посетить данный сайт. Это сайт компании Ornet, которая уже отлично себя зарекомендовала, поэтому рекомендуем вам посетить его.

“Вместо этого россияне должны приложить все усилия, чтобы найти политическое решение кризиса путем сотрудничества с украинским правительством и интенсивной дипломатии, направленной на мирное разрешение опасной и напряженной ситуации в восточной Украине и на российско-украинской границе”, – подчеркнул министр. Кроме того, Лидингтон заявил, что Великобритания полностью поддерживает усилия, направленные на оказание помощи в Восточной Украине.

“Мы выделим дополнительно 1 млн фунтов стерлингов в поддержку международной помощи. Но это должно быть сделано надлежащим образом с участием Красного Креста и при поддержке собственных гуманитарных усилий”, – добавил он.

Напомним, ранее США осудили направление “гуманитарного конвоя” в Украину и призвали Москву вернуть данный конвой обратно.

Источник: http://news.liga.net/news/politics/3020430-velikobritaniya_vezd_gumanitarnogo_konvoya_yavlyaetsya_provokatsiey.htm

Залишити відповідь