Россия разместила в Белгородской области танки и минометы

Россия продолжает концентрировать войска недалеко от украинской границы.Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

В частности, на направлении Екатериновка (РФ) – Шевченко (Украина) в 3 километрах от границы с Украиной, обнаружено развертывание на позициях трех установок “Град” и БПЛА. Вчера также зафиксировано движение колонны военной техники – до 10 тентованных автомобилей КамАЗ – на автодороге в Брянской области. В районе Трубчевска наблюдалось перемещение колонны военной техники, которая состояла из грузовиков и БТРов.

Обнаружено место дислокации большого группировки российских военных в районе сел Малиновка и Наумовка Белгородской области в 5 км от границы. В состав группировки входят около 1000 военных, 12 танков Т-72БМ, 52 БТР-80/82А, 12 минометов разного калибра, 4З ракетных комплекса “Оса”, 2 зенитно-ракетных комплекса 9К35 “Стрела-10” и 2 зенитные установки ЗУ-23.

На украинско-российской границе прекращена работа трех российских пунктов пропуска. Южным таможенным управлением Федеральной таможенной службы РФ закрыты пункты пропуска “Новошахтинск”, “Гуково” и “Куйбышево”.

По оперативной информации, руководители Белгородской, Курской и Брянской областей России дали указание сельхозпредприятиям и фермерам закончить уборку урожая до 3 августа на полях, расположенных в пограничной полосе.

Напомним, ранее командующий силами НАТО в Европе генерал американских ВВС Филип Бридлав заявил о росте численности российских военных и вооружения вдоль границы с Украиной. По его словам, у границ Украины уже находятся 12 тысяч российских военных.

Источник: http://news.liga.net/

Залишити відповідь