Россия продолжает провокации, чтобы ввести миротворческие войска

История с “гуманитарной помощью” от РФ похожа на провокацию. 

Через отправленный президентом России Владимиром Путиным “гуманитарный конвой” Кремль, возможно, реализует новую провокацию против Украины.

Такое мнение выразил координатор группы “Информационное Сопротивление” Дмитрий Тымчук.

“История с “гуманитарной помощью от Путина” все более похожа на грязную провокацию Кремля. По нашим данным, одновременно к границе с Украиной россияне перекидывают дополнительные артиллерийские подразделения”, – написал Тымчук в Facebook.

“Не исключаем, что в очередном невеселом шоу, приготовленном Путиным для Донбасса, “гуманитарный конвой” может сыграть не последнюю роль”, – добавил военный эксперт.

Тот факт, по словам Тымчука, что Россия экстренно изменила маршрут конвоя и через Харьковскую область колонны уже не пойдут, говорит о том, что обещания россиян все делать строго по согласованию с Киевом и Красным Крестом оказались ложью.

“В Красном Кресте так и не получили информацию о перемещении колонн и грузе. В очередной раз убеждаемся: верить Москве могут только самые наивные, да и те недолго”, – написал он.

Ранее в Администрации президента Петра Порошенко не исключили прямого военного вторжения России в Украину.

Напомним, 12 августа Россия отправила из-под Москвы названные ею “гуманитарным конвоем” почти 300 грузовиков, которые должны доставить гуманитарную помощь жителям Луганска. Ряд западных политиков заявили, что российская власть может использовать гуманитарную ситуацию на Донбассе для того, чтобы ввести свои войска в Украину.

Источник: http://society.lb.ua

Залишити відповідь