Россия продолжает делать все, чтобы выборы в Украине были сорваны

Несколько тысяч пророссийских активистов напали на немногочисленных сторонников Майдана в центре Одессы. Инцидент произошел около 17.00. Пророссийская колонна пересеклась с несколькими десятками участников акции “Евромайдана” на одной из центральных улиц города, в результате чего возникли стычки.

Участники пророссийской акции погнали “майдановцев” в сторону памятника Дюку де Ришелье, где сотрудники милиции смогли удержать нападающих, и дали сторонникам майдана отойти вниз по Потемкинской лестнице. Участники пророссийской акции забросали отступивших яйцами, и после непродолжительного митинга ушли.

В воскресенье в Одессе проходили две акции. Пророссийские активисты традиционно собрались на Куликовом поле (недалеко от железнодорожного вокзала). По оценке сотрудников милиции, Обеспечивающих правопорядок на акции, всего там собрались от 2,5 до 3 тыс. человек. После митинга на Куликовом поле они отправились маршем по улицам Одессы.

Сторонники майдана традиционно собрались у памятника Дюку де Ришелье. Их, по оценкам милиции, было 2-2,5 тыс. человек. Участники акции высказали протест войне и дестабилизации ситуации в Украине. После этого они развернули на ул. Дерибасовской километровый флаг Украины и провели марш по центральным улицам города. В конце акции, когда большинство участников уже разошлись, с немногочисленными оставшимися одесситами пересеклись пророссийски настроенные активисты.

По предварительным данным, в результате столкновения никто не пострадал. Однако к месту конфликта подъезжала машина “скорой помощи”.

Источник: segodnya.ua

One thought on “Россия продолжает делать все, чтобы выборы в Украине были сорваны

  1. Боже, это же какими надо быть подонками, чтобы митинговать против своей страны!

Залишити відповідь