Россия причастна к военным действиям в восточных регионах Украины

Появление захваченной террористами Надежды Савченко в российском следственном изоляторе города Воронеж свидетельствует об устойчивой связи между РФ и вооруженными боевиками, орудующими на Востоке Украины.

Об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в ходе слушаний в Сенате США “Россия и ситуация в Украине”, которое состоялось в среду.

“То, что украинская военнослужащая, которая была взята в плен сепаратистами в районе боевых действий в прошлом месяце, сейчас оказалась в российской тюрьме, ясно свидетельствует об устойчивых связях между Россией и сепаратистами”, — отметила Нуланд, отвечая на вопрос председателя Комитета по международным отношениям сенатора Роберта Менендеса, который попросил дать оценку ситуации с Надеждой Савченко.

“Это дело — очевидное нарушение международного права и прав человека”, — подчеркнула Нуланд. Нужно отметить, что если вас интересует прокат машин в Сочи, то вам нужно посетить данный сайт.

Как сообщалось, украинский офицер-летчик Надежда Савченко участвовала в антитеррористической операции и 18-19 июня попала в плен к сепаратистам возле города Счастье под Луганском. Почти неделю о ее местонахождении ничего не было известно.

После появления информации о ее пребывании в Воронежском изоляторе МИД Украины выразило решительный и категорический протест действиям российских властей, обвинив ее в открытом похищении граждан Украины на территории нашего государства.

Сейчас украинская власть, в том числе с помощью международного сообщества, прилагают усилия для возвращения Надежды Савченко в Украину.

One thought on “Россия причастна к военным действиям в восточных регионах Украины

  1. Президенту Украины пора принять уже решительные действия по уничтожению засланных наемников которые терроризируют и убивают граждан Украины.Нет ни одной страны в мире которая поддерживать интервенцию против Украины.На территорию дружественной страны пришли убийцы.И покоблучное ипродажное СМИ РФ способствует разжигании вражды между народами которые всегда жили в мире и никто никого не притеснял.Почитайте интернет, сплошной мат и оскорбление украинцев и евреев считая себя избранной нацией.Когда то это уже было и закончилось гибелью миллионов людей.И это делает сейчас страна которая празднует День Победы.Сгодня в 5 часов утра эти нелюди обстреляли из оружия “град”российского производства,и которого нет на вооружении армии Украины регулярные воска.Погбли 30 молодых ребят и100 раненых.И за это матри этих погибших солдат должны сказать спасибо “освободителям”стрелковую,абверы ,бесу и прочей нечитсти которых после Чечни и Крыма по приказу “великого” президента “великой ” страны пришли на восток УКРАИНЫ а не выдуманной Новороссии и творя т беззаконие и развал соседней страны которая не хочет жить по законам КГБ и нацизма.Позор России смыть будет трудней если не остановить пока не поздно эту братоубийственную войну.

Залишити відповідь