Россия поставила террористам новые военные установки

Об этом пишет издание Wall Street Journal.

“Эти данные совпадают с доказательствами, которые предоставила Украина, и усиливают обвинения, что именно Россия была источником вооружений, которыми сбили на этой неделе лайнер “Малайзийских авиалиний”, – информируют в статье.

Американские чиновники теперь подозревают, что Россия предоставила боевикам несколько систем противовоздушной обороны, доставив их “контрабандой” до Восточной Украины, как и другое военное оборудование, в частности, танки.

Кроме того, должностные лица США считают, что эти системы перевезли обратно через границу к России после сбития авиалайнера.

“Это подтверждает обвинения Украины, что боевики и их российские менторы пытаются скрыть свою причастность к катастрофе”, – отмечает издание.

“Данные исследований, объявленные силовиками Украины и США, разоблачают значительно высший уровень военного сотрудничества Москвы с боевиками в Украине, чем осознавали до сбития пассажирского самолета”, – сообщают авторы статьи.

“Мы знаем, что внутри Украины есть российские войска. Российские войска и российское оборудование”, – приводит издание слова одного из американских чиновников.

Как говорится в статье, ни одного из экспертов до сих пор не допустили к месту катастрофы, и из-за отсутствия независимого расследования разведывательные службы ищут показания о причинах в спутниковых данных.

Напомним, 17 июля самолет “Боинг-777” Малайзийских авиалиний с 298 пассажирами и членами экипажа на борту упал под Торезом вблизи села Грабово Донецкой области.

Перед тем украинские военные зафиксировали вылет ракеты из зенитно-ракетного комплекса “Бук” вблизи города Снежное. Позже в сети появилось видео побега ЗРК “Бук” с места события.

СБУ обнародовала разговоры террористов, которые свидетельствуют о том, что Россия переправила “Бук-М” боевикам в ночь на 17 июля.

Источник: http://ipress.ua

One thought on “Россия поставила террористам новые военные установки

  1. Путлер – капут, Рашистсткая педерация – кирдык!

Залишити відповідь