Россия получила поддержку из Китая

Новые санкции против РФ приведут к ухудшению ситуации, уверены в Пекине

В Китае считают, что санкции против России из-за событий в Украине только ухудшат ситуацию. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя МИД КНР Цинь Гана. Р

“Мы считаем, что санкции не помогут решить проблему, а, наоборот, приведут к эскалации ситуации. Санкции не послужат интересам ни одной из сторон”, – приводит агентство слова представителя китайского внешнеполитического ведомства.

По данным Bloomberg Цинь Ганн также сказал, что Пекин на международной арене всегда выступал против санкций и угроз их применения.

Как сообщалось, ранее президент США Барак Обама завил, что в понедельник американские власти объявят о новых санкциях против России.

Обама отметил, что речь пойдет о расширении списка лиц и компаний, против которых введены американские санкции. Кроме того, меры могут коснуться экспорта в РФ высокотехнологической оборонной продукции.

Президент США также сказал, что в случае эскалации ситуации в Украине могут быть введены санкции в отношении банковского и оборонного секторов российской экономики.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь