Россия подготовила новые танки, которые будут отправлены террористам в Украине

Вашингтон располагает сведениями, согласно которым Россия подготовила дополнительные танки для отправки в Украину. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванного чиновника.

Дополнительной информации информагентство пока не предоставляет.

Эту информацию со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации США подтверждает издание Business Insider. По данным издания, 20 июня российские танки покинули базу на юго-западе России. Сейчас танки подготавливают к отправке сепаратистам в восточной Украине, рассказал чиновник.

Американский чиновник заявил, что данные правительства США о дополнительных танках подтверждены независимыми источниками. Некоторую часть российских войск от украинской границы отделяют всего несколько километров, добавил собеседник издания.

Украинское правительство сообщило западным дипломатам в Киеве в пятницу о том, что у него также есть доказательства пересечения в течение последних суток границы десятью дополнительными танками, наряду с бензовозами и вспомогательными транспортными средствами, отмечает издание.

Сегодня спикер парламента Александр Турчинов в ходе пленарного заседания заявил об установлении контроля украинскими силовиками на границе с Россией. В свою очередь и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль подтвердил информацию о восстановлении контроля. Однако в Совете национальной безопасности не подтвердили заявление Минобороны о контроле границы с РФ.

Напомним, сегодня колонну танков с сепаратистами сфотографировали недалеко от Дебальцево Донецкой области. Снимки предоставило агентство АР. Также, как отметило агентство, сепаратисты на двух танках и трех бронетранспортерах проехали в направлении Горловки вблизи города Енакиево Донецкой области.

Источник: http://news.bigmir.net

Залишити відповідь