Россия планомерно ведет к срыву минских договоренностей, – нардеп Барна

534756757Россия планомерно ведет к срыву минских соглашений. Об этом заявил в эфире телеканала “112 Украина” нардеп от “БПП” Олег Барна.

“Это была обычная проверка боевой готовности и военного вооружения, которое есть в данной территории. Не исключается, что будут проверяться и контратаки на других участках линии разграничения. Второй момент, оно само собой так и будет, потому что не зря навезли техники и надо ее использовать, цель соответственно есть и третий момент это то, что Россия планомерно ведет к срыву минских договоренностей, но наша цель как стороны в переговорном процессе, мы должны соблюдать все условия. Мы должны сохранить соответствующее лицо перед Европой, как сторона, которая четко выполняет договоренности и это будет добавлять Украине авторитета во всем мире и в том числе это будет объективным фактором в отношении увеличения санкций в отношении России”, – считает он.

Напомним, что сегодня боевики трижды атаковали позиции сил АТО в районе Марьинки. По данным советника президента Юрия Бирюкова, в этом районе погибли трое военных, еще 38 получил ранения.