Россия ограничивает ввоз мяса из Украины

Недавно стало известно, что российские эксперты обнаружили в мясе, украинского производства – рактопамин. Поэтому россельхознадзор и принял временное ограничение  на ввозимую мясную продукцию украинского производителя – фирмы «Феникс».

По сообщению этого ведомства в свинине было обнаружено превышение норм рактопамина. Кроме того, по сообщениям экспертов Россельхознадзора – рактопамин был обнаружен  практически во всех пробах, взятых с мяса. Более того сообщается, что есть предположения о том, что фирма «Феникс» занимается ввозом мяса на территорию Российской Федерации – прямо из Америки, а доля Украинского импорта мясной продукции в России составляет порядка 2,7%, как сообщил руководитель мясной ассоциации С.Юшин. Кроме того вышеупомянутая фирма является ещё и одной из самых крупных поставщиков мяса на территорию РФ из Украины. На сегодняшний день эту продукцию можно приобрести на агробиржах страны, например на этой – http://agrotender.com.ua/  .Кроме того на биржах вы можете приобрести и другую продукцию аграрного комплекса в оптовых масштабах.

Как сообщает пресс-секретарб ветеринарной службы – А.Осадчий – эта проблема выносилась на обсуждение при переговорах с Российским Россельхознадзором. Поэтому все мясные предприятия Украины в ближайшем времени находятся в ожидании комиссий с проверкой.

До этого было сообщено о том, что Америка, после того как ей запретили поставлять мясо в Россию из-за того, что в нем содержался рактопамин, обеспечивающий высокую продуктивность мяса, постарается перенаправить в Украину.

Недавно Российская Федерация ввела ограничение на американскую говядину и свинину в связи с тем, что поставляющая сторона не предоставила необходимых гарантий того, что в партии товара отсутствует рактопамин.

 

Новости Украины 

Залишити відповідь