Россия не хочет решить кризис в Крыму на уровне правительств

Премьер предложил создать группу для переговоров с Москвой

Правительство Украины призывает Россию к переговорам для урегулирования ситуации.

“Мы ожидаем, что и ЕС, и США и, возможно, Россия приложат все усилия, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине. Эти страны имеют весь набор инструментов для стабилизации ситуации. Например, Россия отказывается идти с нами на прямой контакт. Мы готовы общаться с Россией через контактную группу”, – заявил премьер-министр Арсений Яценюк на пресс-конференции в Брюсселе в рамках внеочередного саммита глав стран и правительств ЕС по ситуации в Украине. Нужно отметить, что если вас интересуют  аксессуары для ванной, то вам нужно посетить данный сайт.

Он еще раз подтвердил готовность Украины к разговору с Москвой. “Мы пытались устанавливать контакты с РФ на уровне правительств. Мы не антироссийское правительство, а проукраинское. Если они готовы говорить, мы тоже. Мы ясно дали это понять”, – сказал Яценюк.

Напомним, президент Росси Владимир Путин на пресс-конференции 4 марта заявил, что считает Виктора Януковича законно избранным президентом, а если происходящее в Украине расценивать как революцию, то на нашей территории возникло “новое государство”, с которым у России никаких договоров нет.

Украина готова защищаться в случае военного конфликта с Россией, заявил премьер-министр Арсений Яценюк на пресс-конференции в Брюсселе в рамках внеочередного саммита глав стран и правительств ЕС по ситуации в Украине.

“Иметь российские сапоги и танки на нашей земле неприемлемо. Что случилось с глобальной безопасностью, мы обезумели? Что в XXI веке без легальных оснований, без причин страна с ядерным оружием решает проникнуть в другую (страну). Есть проблемы с глобальной безопасностью. Это не конец. Бог знает, где этому конец”, – заявил Яценюк.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь