Россия не собирается срывать газовые переговоры с Украиной

Россия категорически не согласна с обвинениями Киева о срыве переговорного процесса по газу и по-прежнему видит отсутствие желания украинской стороны решать эти вопросы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Интерфакс-Украина в пятницу, 13 июня.

“Мы категорически не согласны с тем, что Россия срывает переговоры. Скорее склоняемся к другой точке зрения, по-прежнему констатируя дефицит желания со стороны Киева урегулировать стоящие вопросы”, – сказал Песков.

Он подчеркнул, что российская позиция была изложена руководством Газпрома и является “конструктивной и прозрачной”. Кроме он отметил, что эта позиция основана на действующем контракте.

“Российская сторона проявила большую гибкость с тем, чтобы выйти на договоренности, в том числе основываясь на тех ориентирах, которые были даны президентом РФ. Это не получило должного отклика”, – сказал пресс-секретарь президента.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил  об умышленном срыве Российской Федерацией переговоров по поставкам газа между Нафтогазом и Газпромом и отклонении конструктивных предложений украинской стороны, которые соответствуют позиции Европейской комиссии.

Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь