Россия не боится санкций Запада

МИД России обвинил американскую администрацию в “откровенной лжи” и заявил, что Россия переживет санкции Запада.

Так во внешнеполитическом ведомстве страны отреагировали на обвинение Белого дома, что президент России Владимир Путин и русские “виновны” в гибели малайзийского Boeing 777.

“Это (санкции – ред.) мы переживем”, – отмечается в официальном сообщении пресс-службы МИД РФ. При этом происходящее в Украине в российском внешнеполитическом ведомстве снова назвали “внутренним конфликтом” и заявили, что “администрация Обамы несет свою меру ответственности… за его тяжелые последствия”.

Комментируя заявление пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, МИД РФ отметил: “В подкрепление (обвинений – ред.) не приводится не то что доказательств, а даже просто ссылок на факты, которые можно было бы рассмотреть и прокомментировать”.

“Вашингтонский режим в своих построениях основывается на не соответствующих действительности антироссийских домыслах, собранных в интернете. Кто занимается засорением сети подобным мусором – понятно: тот же Вашингтон, да еще, наверное, Киев”, – заявили российские дипломаты.

Напомним, в ЕС сейчас рассматривают возможность введения третьего пакета санкций против России из-за кризиса в Украине. Ранее на введении санкций третьего уровня настаивали США.

Сегодня Евросоюз обнародовал список лиц, против которых Брюссель расширил меры воздействия. В перечень попали 15 человек из окружения Путина и 18 компаний, а также организаций.

Источник: http://news.liga.net

Залишити відповідь