Россия направит деньги из государственного бюджета на восстановление экономики Крыма

Модернизация дорожной сети в Крыму стартует в текущем году, объем инвестиций должен составить 7 млрд рублей (около 197,18 млн долларов по текущему курсу), сообщает вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий Крым.

“В первую очередь, решение, которое уже принято — это дорога на восток, которая будет соединена с будущим мостом (через Керченский пролив)”, — подчеркнул Козак.

Ранее сообщалось, что на возведение Керченского моста потребуется 100 млрд руб. Его проект будет готов к концу нынешнего года, еще около трех лет уйдет на строительство.

Напомним, глава Минтранса Максим Соколов заявлял, что технико-экономическое обоснование моста будет предусматривать возможность пропускать как автомобили, так и поезда. “Также будет рассмотрен вариант тоннеля под Керченским проливом”, — сказал Соколов.

Оптимальный вариант проекта строительства Керченского моста будет разработан к концу этого года, заявил Соколов.

“В 2014 году мы проведем проектно-изыскательские работы в Керченском проливе, там не самые простые геологические и гидрологические условия, и к концу года будут разработаны несколько вариантов, и выбран оптимальный вариант для дальнейшего проектирования”, — сказал Соколов.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь